Как уволить сотрудника (Марину), замещающую в декретном отпуске (Лену), после заявления Лены о досрочном выходе из отпуска?

• г. Кемерово

Ситуация такая: сотрудник (Марина) работает на время декретного отпуска сотрудника (Лены). Лена пришла и заявила о досрочном выходе из декретного отпуска с 07.10.2019 г. Марина написала заявление на очередной отпуск с 03.10.2019 г. Заявление на увольнение отказалось писать. Как можно уволить Марину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Марину можно уволить по причине окончания срока трудового договора. Предоставлять отпуск ей не обязаны.