Как уволить сотрудника (Марину), замещающую в декретном отпуске (Лену), после заявления Лены о досрочном выходе из отпуска?

• г. Кемерово

Ситуация такая: сотрудник (Марина) работает на время декретного отпуска сотрудника (Лены). Лена пришла и заявила о досрочном выходе из декретного отпуска с 07.10.2019 г. Марина написала заявление на очередной отпуск с 03.10.2019 г. Заявление на увольнение отказалось писать. Как можно уволить Марину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Марину можно уволить по причине окончания срока трудового договора. Предоставлять отпуск ей не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: сотрудник ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на ее место на время декретного отпуска взяли другого сотрудника. К моменту выхода на работу первого сотрудника, уходит в декретный отпуск замещающий сотрудник. Как быть в такой ситуации? Мы ведь не имеем права уволить второго сотрудника? Спасибо!

Временный сотрудник был принят на время отпуска основного сотрудника. Который ушел сначала в очередной отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Но в договоре прописано... на время отпуска основного сотрудника. Без уточнения. Можно ли уволить временного сотрудника при выходе на работу основного.

На время декретного отпуска основного работника, был принят временный сотрудник. Основной работник изъявил желание выйти из декретного отпуска и по закону я должен уволить временного сотрудника. Но, временный сотрудник находится в очередном отпуске. Как мне его в этом случае уволить?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Я работаю по срочному трудовому договору на должности главный бухгалтер, на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник написал заявление об увольнении не выходя из декретного отпуска. В данный момент сотрудники бухгалтерии подписали уведомление о сокращении штатов. Имею ли я право на сокращение.

У сотрудника МВД 28.11.2015 года закончился контракт, так как сотрудник достиг предельного возраста 55 лет, но 15.11.2015 года он ушел в очередной оплачиваемый отпуск за 2015 год и находился в нем до 25.02.2016 года. Подскажите пожалуйста, положен ли сотруднику отпуск за 2016 год? И может ли сотрудник во время своего отпуска уйти на больничный, будет ли он ему прибавлен к отпуску?

Сотрудник находился в очередном отпуске за 2 недели до выхода, он написал заявление на увольнение. Датой увольнения считать последним днем отпуска или он должен выйти с отпуска и отработать две недели, а потом его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник находился в очередном отпуске, в период отпуска заболел, отпуск продлили на период дней болезни. Однако за несколько дней до окончания отпуска сотрудник написал заявление на увольнение. Работодатель подписал, уволить с отработкой. Правомерны ли действия работодателя. Спасибо.

Сотрудник 1 принят по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника 2. сотрудник 1 с 04.06 в декретном отпуске. Сотрудник 2 вышел на работу 12.08. Имеют ли право уволить сотрудника 1 до окончания декретного отпуска, если на предприятии нет вакантной должности?

Я работаю на время декретного отпуска сотрудника. У меня отпуск по графику с 16 марта. Планирую написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Может ли на мое место выйти сотрудник из декретного отпуска с 18 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение