Возможно ли арестовать автомобиль, у которого мотор не соответствует документам и принадлежит другому человеку?

• г. Ульяновск

Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль у которого стоит мотор не по документам. То есть в птс одна модель а по факту другая. Документа о покупке мотора нет. Фактически он так же пренадлежит другому человеку.

Ответы на вопрос (4):

Да, судебный пристав вправе арестовать автомобиль.

Здравствуйте!

Для более поточного ответа, необходимо конечно подробнее знать вашу ситуацию. Если вы говорите о том, что запрет на рег. действия будет наложен однозначно, в таком случае почему автомобиль должен быть обязательно продан с торгов (обращено взыскание). С приставами тоже можно договариваться. Можно оплачивать частями, можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей по исполнительному документу. Можно переоформить авто, пока на него не обращено взыскание. Можно оставить на самостоятельную реализацию). Есть множество вариантов, чтобы обращения взыскания не происходило.

При продаже авто с другим двигателем есть два варианта. Даже при отсутствии на него документов. Конечно в ГИБДД будет проведена проверка, но только лишь на то, что данный агрегат не находится в розыске, не было возбуждено уголовного дела по факту кражи. Далее, если двигатель той же модификации, но с другим номером, ставиться автомобиль на рег. учет без проблем. Изменения будут вписаны в ПТС. Если модификация двигателя другая, после проверки будет проведена экспертиза. После заключения которой, процедура постановки на учет происходит как обычно. Только с изменениями в ПТС опять же.

Не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Другое дело, если это автокредит и автомобиль является залоговым имуществом. Но и здесь тоже можно смотреть варианты выхода из ситуации.

В любом случае нужно вашу ситуацию изучать более подробно.

То есть именно арест а не ограничения на рег. действия. Ограничения 100% поставят.

Интересует как они тогда его смогут реализовать, ведь ГАИ регистрацию не пропустит.

Добрый вечер!

Конечно не смогут

Полиция будет проводить проверку по этому факту и принимать решение, что за машина арестована.