Освобождается ли от уплаты имущественного налога инвалид с детства 3 группы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лица, имеющие право на льготу по налогу на имущество приведены в п.1 ст.407 НК. Туда не входят люди с инвалидностью третьей группы. Не платят налог: ветераны; инвалиды с детского возраста; инвалиды 3 группы, которые вышли на пенсию; наличие иной льготной категории.

Чтобы получить льготу, нужно обратиться в налоговую инспекцию, составить заявление определенного образца, отдать сотрудникам документы для рассмотрения и ожидать решение в течение одного месяца. Работники налоговой инспекции обязаны дать письменный ответ.

Извините, а инвалид 3 группы с детства это не инвалид с детского возраста?