Кто должен рассчитывать пеню при заявлении о взыскании задолженности по коммунальным платежам - бухгалтер или юрист?

• г. Симферополь

Я молодой юрист, работаю в сфере ЖКХ, кто должен рассчитывать пеню при подаче заявления о взыскании задолженности по коммунальным платежам, бухгалтер или юрист?

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтер. Выполнять расчеты (в том числе расчет пени) обязанность бухгалтера или абонентского отдела, но только не юриста. Но юрист тоже должен уметь делать расчеты.

Однозначно бухгалтер, но юрист должен знать и уметь производить расчет для того что бы смог дать правовую оценку и мог разъяснить правильность и полноту расчетов.