Иск в случае ДТП на снегоходе - к кому предъявить претензии и есть ли законные основания на возмещение ущерба?

• г. Чехов

3 г. назад мой муж попал в ДТП на снегоходе, виновного осудили, дали 1 год условно и лишили прав тракториста на 1,5 г. мой муж провел в коме в реанимации 14 дней, потом операция - на пол-головы поставили титановую пластину. Лечение нам обошлось в 1,5 млн. руб. мы подали гражданский иск на возмещение ущерба, но ответчик умер (замерз пьяный). Можем ли мы предъявить иск к владельцу снегохода, который дал виновному порулить, несет ли он какую-нибудь ответственность наравне с водителем. Дело в том, что снегоход не зарегестрированный, и эти люди не работают официально на базе отдыха, где все это произошло. Должна ли база тоже нести какую-то ответственность. У них в прайсе есть услуга - доставка рыбаков до водоёма (но вот моего мужа не доставили). Водитель был пьян, врезался в дерево, мой муж вылетел и стукнулся головой о дерево, водитель испугался и бросил его, побежал на базу, муж пролежал на снегу в 30* мороз 1,5 часа. К кому теперь предъявлять претензии? Владелец снегохода не явился ни на одно заседание, виновным себя не считает, мало-ли что случилось, когда не он управлял транспортным средством. Подскажите, пожалуйста, к кому можно предъявить иск в такой ситуации, есть ли законные основания хоть что-то возместить или уже махнуть рукой? Сейчас оформляем мужу инвалидность. У нас сын - 9 лет! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить иск к собственнику транспортного средства, а также к страховой компании, если таковая имелась, а также можете предъявить иск к наследникам виновника ДТП!Базу отдыха также можно привлечь как соответчика, а суд уже установит надлежащего ответчика!При должном подходе к белу и наличия документально подтвержденных расходов на операцию, возместить всё реально!

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.