Мать лишает нас образования и свободы, а младшим грозит опека

• г. Уфа

Мама нас старается оградить от общения с людьми, нам запрещены мобильные телефоны, общение с людьми и т.д. . Я в школе училась только 2 класса, потом моя Мама под предлогом переезда в другой город забрала мои документы из школы и больше меня никуда учиться не отдала, с тех пор я сижу дома. Мои же младшие вообще не были отданы в школу. Мама утверждает что мир страшен и что общение с людьми ни до чего хорошего не доведёт.

Телефон я себе втихоря приобрела и прячу его от Мамы, но в случаях когда она его находит, Мама начинает закатывать жуткие истерики и в крайнем случае глотает сердечные таблетки горстями, объясняя свои действия тем, что пытается показать кто в семье (Как она выражается) "вожак" .

Можно было бы забить на образование, без которого можно обойтись, но нельзя забить на сколеоз у моего брата примерно 3 степени. Страшное искривление спины и грудной клетки, которое лечиться насколько я понимаю только в детском возрасте, то есть пока организм ребёнка ещё развивается.

Ещё в связи с этим искривлением у него страшные боли и он бедный просто плачет от этой боли уйдя например на кухню от всех. Но Мама орёт что он симулирует и что у её знакомой ничего не болит даже при искривлении.

Я же вычитала что аналогичные боли бывают при сколиозе из-за опущения внутренних органов:

《Наиболее типичное проявление нефроптоза (опущения почки) — боль в подреберье, интенсивность которой определяется степенью опущения. Болевые ощущения возникают в положении стоя и проходят, когда человек ложится.》

Очень редко, но возникает кифосколиотический сколиоз, при котором к изгибу позвонком добавляется деформация грудной клетки и появление реберного горба (что и наблюдается у моего брата) .

Поддается лечению сколиоз 3 степени чаще всего только у детей младшего или подросткового возраста в период активного роста мышц и костей.

И по секрету Мама мне сказала, что знает хороших специалистов которые могут вылечить сколеоз, но она его лечить Не хочет и не будет, как она говорит: "Он парень у нас красивый, а если у него ещё и спина здоровая будет, то от девок отбоя вообще Не будет, поэтому лечить не хочу, так он уйдёт в комплекс и будет больше зависим от меня и не сможет один прекрасный день уйти и сказать что хочет жить самостоятельно."

Нас остальных она тоже пыталась вогнать в комплексы чтобы мы были Не уверенными в себе, в итоге до 17 лет я тупо закрывалась в себе и считала себя уродливой, а потом мне надоело и я стала противоречить Маме и стала любить свой внешний вид и забиваю на свои изъяны.

И ещё у меня нет паспорта, потому что опять же Мама закатывала истерики и не дала мне его пойти и получить в 14 лет, в итоге мне 20 лет и у меня нет паспорта.

У моего брата так же нет паспорта. Мама делает всё,чтобы мы были зависимыми от неё постоянно.

Я бы серьёзно забила на всё и жила бы так как хочет Мама, если бы не сколеоз у моего брата, мне страшно думать о том, что в дальнейшем ему будет очень сложно по жизни, потому что у него уже развились сильные комплексы. Плюс ко всему Мама со злости сама кричит "инвалид долбанный" ,а что уж говорить о том что будут высказывать в его адрес чужие люди.

Я не знаю что делать в этой ситуации.

Плюс ко всему совсем не давно Мама нашла мои вещи которые я от неё прятала, чтобы иметь возможность хоть иногда выходить на улицу.

За это она меня избила, пробила мне голову.

Я понимаю что мне нужно пойти в полицию, но я до безумия боюсь того, что мои младшие брат и сестра попадут в детский дом.

Ответы на вопрос (1):

Даша, ваша мама не здорова. Ее нужно лечить или посадить, если все же ее признают вменяемой. А вам устраиваться на работу и оформлять опеку над братом и сестрой. А где ваш папа? Он платит алименты?