И предложил уволить на выбор по 2 статьям Сокрушение кадров и По согласию двух сторон подскажите пожалуйста как лучше поступить?

• г. Магнитогорск

Директор вчера объявил. Что у нас сокращение! И предложил уволить на выбор по 2 статьям Сокрушение кадров и По согласию двух сторон подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, по сокращению Вас должны предупредить за 2 месяца до увольнения, и после увольнения выплачивать среднюю з/плату, если встанете на биржу труда и не устроитесь, то и за 3 месяц. По соглашению сторон договор будет расторгнут, и работодатель выплатит Вам причитающиеся деньги как при увольнении.