Скажите, имеют ли право выключать из штата сотрудников на время декретного отпуска и не начислять налог в пенсионный фонд?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеют ли право выключать из штата сотрудников на время декретного отпуска и не начислять налог в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.256 Трудового кодекса во время отпуска по уходу за ребенком за ней сохраняется место работы, также это время засчитывается в непрерывный трудовой стаж.