Негативный результат экспресс-теста на наркотики вызвал сомнения из-за неяркой полоски - как поступить?

• г. Сыктывкар

Меня на работе попросили проити экспресс тест на наркотики потому что я сильно потел.

Я ничего никогда не употреблял и тест на амфитомин показал отрицательный ответ но одна из полосок была не яркой поэтому мне начали не верить что я не употребляю наркотики

Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тесты нередко дают погрешность, кроме того, светло-розовая полоска говорит об отрицательном результате. Для положительного результата нужны две яркие полоски красного или бордового цвета. Это изложено и в инструкции к тесту. Не знаю, что у вас там за организация и какие последствия повлечет для вас то, что кто-то просто не верит. Есть такая процедура, как медицинское освидетельствование, включающее сдачу анализа официально и с последствиями постановки на учет у нарколога, штрафа, увольнения, а в вашем случае никаких последствий по факту для вас не наступило. Следовательно, делать вам ничего не нужно.