Летом планирую отправить ее со своей мамой заграницу, от себя я доверенность сделаю, а как быть с доверенностью от бывшего мужа?

• г. Сочи

Я вчера этот вопрос уже задавала, но чёткого ответа так и не получила. После развода бывший муж уехал в неизвестном направлении, у нас есть общая дочь 10 лет. Летом планирую отправить ее со своей мамой заграницу, от себя я доверенность сделаю, а как быть с доверенностью от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По закону без письменного согласия отца выехать за границу РФ ребенок не может. Если отца невозможно отыскать, попробуйте обратиться в орган опеки, возможно, этот вопрос вам удастся решить.

Без согласия отца ребенок может выехать только с Вами.