Может ли дежурный следователь взять уголовное дело на себя после прибытия на место преступления?

• г. Киров

Может ли следователь взять уголовное дело себе? Если например дежурный следователь выехал на место преступление, может ли он взяться расследовать дело.

Ответы на вопрос (6):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Если вы имеете ввиду взять УД домой почитать, тогда не может.

Увезти материалы дела, конечно, не может. Передавать дело также смысла нет, поскольку следователь вернётся и будет его расследовать. Только если он сам передаст дело другому следователю.