С мужем в разводе, но он не хочет выписывать я, должен ли он платить половину денег за отопление. Вместе мы не живём.

• г. Благовещенск

С мужем в разводе, но он не хочет выписывать я, должен ли он платить половину денег за отопление. Вместе мы не живём.

Ответы на вопрос (4):

Если собственник то обязан платить, пишите ему письмо заказное с требованием оплачивать если не оплатит обращайтесь в суд за взысканием.

Если бывший муж прописан в жилье то согласно ст 155 ЖК РФ оно должен платить повину за коммунальные услуги.

А если он откажется от своей доли в пользу сына, но не выпишится. Обязан будет он платить за от опление или нет?

Будет обязан. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.