С мужем в разводе, но он не хочет выписывать я, должен ли он платить половину денег за отопление. Вместе мы не живём.

• г. Благовещенск

С мужем в разводе, но он не хочет выписывать я, должен ли он платить половину денег за отопление. Вместе мы не живём.

Ответы на вопрос (4):

Если собственник то обязан платить, пишите ему письмо заказное с требованием оплачивать если не оплатит обращайтесь в суд за взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж прописан в жилье то согласно ст 155 ЖК РФ оно должен платить повину за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

А если он откажется от своей доли в пользу сына, но не выпишится. Обязан будет он платить за от опление или нет?

Спросить
Пожаловаться

Будет обязан. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

С 5 января с мужем не живём вместе, подали на развод, остались долги по коммунальным за ноябрь, декабрь. Добровольно платить половину не хочет. Мне подавать иск при разводе? Со мной остаётся ребёнок.

Мы с мужем взяли потребительский кредит. Сейчас на грани развода, живем в разных городах. Добровольно платить половину он не хочет.

Имеется дом, разделеный капитальной стеной на две половины, раньше половина принадлежала родне и отопление осуществлялось от одной половины на два дома. После смерти родственника дом перешел в другие руки. Была договоренность (устная) ,что хозяин второй половины будет в равной степени оплачивать стоимость отопления (газовое отопление), какое то время пока не подведет своё. Так получилось что хозяин уже год не живет в своей половине, но она как прежде отапливается за наш счёт,т.к.трубы от нас идут во вторую половину и обрезать их у себя не вытащив их из второй половины мы не можем (необходимо получить доступ во вторую половину). Возможно ли взыскать часть средств, потраченных на оплату за отопление второй половины со второго хозяина. (квитанции об оплате за газ имеются). Или же,возможно ли вместе с участковым войти во вторую половину дома дабы обрезать отопление (отопление газовое, порой стучат трубы, возможна течь в трубе, а доступа во вторую половину нет - не хотелось бы в ходе несчастного случая лишиться и своего жилья по вине, халатности соседа) Заранее большое спасибо.

У нас в доме половина квартир имеют свое отопления, у другой половины центральное. Как должен начисляться тариф для тех у кого центральное отопление.

Труба отопления подходит к дому и разделяется на одну и другую половины дома. Мы 2 года делаем ремонт, отопление временно вырезано, на другую половину дома не влияет. Наша половина дома приватезировано. Можно или нет отключить отопление по закону. Хотим поставить котел.

Состою на данный момент в браке. Подала на развод. Вместе с мужем не живем 3 месяца. В браке родилась дочь. Муж платить алименты отказывается и денег на ребенка не дает, ссылается на то что должен платить кредит взятый им еще до заключения нашего брака. Грозится если я подам в суд на алименты, то он так же через суд хочет заставить меня платить половину его кредита и на раздел исущества. Скажите может ли суд заставить меня выполнить эти условия.

С мужем не живём уже больше года вместе, за это время он взял два кредита. Хочу подать на развод. Сможет ли муж повесить половину на меня после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с мужем, но живем все вместе в квартире моей мамы, и мой бывший практически не платит за коммунальные услуги, он не прописан здесь, живем вместе из за сына! Как его заставить оплачивать половину стоимости квартплаты?

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Мы с мужем в разводе с 1992 года. Всё это время живём вместе. Муж хочет жениться, считается ли наш развод ещё актуальным или надо разводиться вновь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение