Как выписать маленьких детей без постоянной прописки в случае продажи дома родственниками?

• г. Новосибирск

Знакомая просит сделать ей и 2 маленьким детям временную прописку. Их родственники продают дом и просят мать с детьми выписатся. Получается у них не будет постоянной прописки. Смогу ли я выписать маленьких детей, у них же не будет постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Временная прописка на то и временная, что она сама прекращается с истечением срока прописки. Единственное, что с увеличением количества прописанных у Вас могут вырасти коммунальные платежи. А также регистрация по месту пребывания дает право пользования жилым помещением, то есть прописанные люди в любой момент действия их прописки могут прийти и жить, и Вы не будете иметь право чинить им препятствия.