Доброе утро хотел узнать положена ли нам выплата 450 т на закрытие ипотеки. У жены 2 ребенка от первого брака и 2 моих ребенка.

• г. Владикавказ

Доброе утро хотел узнать положенна ли нам выплата 450 т на закрытие ипотеки. У жены 2 ребенка от первого брака и 2 моих ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ипотечные каникулы - это адресная финансовая помощь тем, кто приобрел недорогое жилье для постоянного проживания. Помощь не коснется тех, кто покупает дорогую недвижимость или уже имеет в собственности другие объекты жилой недвижимости. Кроме заемщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию, помощь будет также предоставляться и многодетным семьям. Если они уже взяли ипотеку или планируют это сделать, то могут рассчитывать на выплату 450 тыс. руб. Главные условия при этом:

- в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года в семье должен родиться третий или последующий ребенок;

- у семьи должны быть оформлены ипотечные обязательства не позднее 1 июля 2023 года.

Должны соблюдаться и другие требования:

- ипотечный кредит менее 15 млн руб.;

- рефинансирование по нему не производилось;

- жилье, находящееся в залоге у банка, у заемщика единственное.

Это ясно вопрос в том положенна ли нам эта выплата всем требованиям соответствуем не знаю только то что попадаем ли мы под эту программу если у жены 4 ребенка а у меня 2?