Хочу на сельскохозяйственной земле построить хоз. постройки. Нужно мне разрешение на строительство?

• г. Москва

Хочу на сельскохозяйственной земле построить хоз. постройки. Нужно мне разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Из Информационного письма Минфина РФ от 16.05.2017 следует, что к хозяйственным строениям и сооружениям могут относиться бытовые, хозяйственные вспомогательные постройки, не требующие разрешение на строительство (баня, сарай, летняя кухня и т.п.), за исключением жилых домов, жилых строений и гаражей.