Наличие справки о судимости при работе в больнице. Возможные последствия при её отсутствии.

• г. Москва

Работаю в больнице более 10 лет, больница для взрослых. Обязан ли я предъявить справку о судимости руководству если уже работаю? И какое взыскание может быть если я этого не сделаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. А с вас ее требуют?

Здравствуйте!

Если для осуществления трудовой деятельности в организации законодательством установлена необходимость предоставления справки об отсутствии судимости, то предъявлять ее необходимо при заключении трудового договора, а не в процессе трудовой деятельности.

Таким образом, справку предъявляют только при приеме на работу.