Препятствия в общении с ребенком - бабушка, мать и нарушение соглашения

• г. Челябинск

Ребенок проживает с бывшей женой (с мамой) и с бабушкой. Бабушка против общения меня с ребенком. Все время настраивает ребенка против меня. Говорит что я плохой и т.д. ребенок не хочет идти ко мне в присутствии бабушки и мамы. А в садике идет без проблем. Бабушка при виде меня, ругается матом при ребенке. Ребенок плачет. Есть соглашение об общении с ребенком составленное между мной и бывшей женой в органах опеки. Но они не исполняются со стороны б жены. Так как против ее мама. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым о порядке общения и с жалобой в опеку.

В соответствии с ч.1 и 2 ст.66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).