Проблемы с заказом входной двери - задержка монтажа, отсутствие дверной ручки и другие неполадки. Как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Заказали дверь входную сказали что недель ждать подождали потом звонят еще неделю, все подождали двери пришли, заказывали с монтажом, сказали ждите 3-4 недели, в договоре написано в течении 5 дней монтаж, давай проверять дверь заметили что нет дверной ручки, звоним им, говорят закажем прошла неделя мы снова им звоним они сказали что забыли положить ждите нще неделю, так у нас установка уже 6 октября. Что нам делать в этом случае просто уже офигели они там какие я с них могу потребовать, неустойку? Что делать..?

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую нанять юриста, обратиться в суд и взыскать с них штрафы и другие выплаты. Соберите все документы о покупке.

Можете начислять неустойку до дня монтажа. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда. Можете отказаться от монтажа в данной компании, заказать монтаж у другого исполнителя, а расходы взыскать первого исполнителя с неустойкой и компенсацией морального вреда.

Здравствуйте, нужно отталкиваться от сроков прописанных в договоре. По истечению указанных сроков писать претензию и требовать через суд неустойку указанную в договоре.