Расчет налога при продаже квартиры собственностью менее года и ценой 600 000 рублей

• г. Тамбов

Уплата налога с продажи квартиры находящаяся в собственности меньше года, продажная цена 600 000 тысяч рублей. Какую сумму налога я должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если продажная цена не ниже 70% от кадастровой стоимости, тогда налог платить не надо, т.к. стоимость квартиры меньше 1 млн. руб. Если кадастровая стоимость больше 1 млн. руб., тогда нужно считать.