Развод и раздел имущества - Как будет делиться имущество, купленное до брака?

• г. Красноярск

В 2017 году я со своим сожителем делала ремонт в квартире, которую нам отдали мои родители. Квартира по 1/2 принадлежит мне и моей маме. Также мы совместно закупили технику, мебель. В 2018 году узаконили отношения, родился сын. Сейчас мы разводимся. Я подала на алименты на сына и на свое содержание, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Бывший муж сказал, что подаст на раздел имещуства, что у меня останутся голые стены. С момента вступления в брак, ремонтные работы производились в ванной, куплена мебель в прихожую. Всю технику и строительные материалы для остальных комнаты мы покупали не в браке. Ремонт муж делал сам. Подскажите, как будет делиться имущество, купленное до брака? Может ли он потребовать потраченные на ремонт деньги с меня? Сейчас в этой квартире я проживаю с нашим общим ребенком 2018 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

До брака никак не будет делиться имущество; бывший супруг может попробовать взыскать стоимость неосновательного обогащения. Однако доказательства этого в данной ситуации практически предоставить сложно.