Перевела деньги в Меридиан трейд банк для получения кредита, мне говорят что еще страховку нужно оформить это развод?

• г. Ижевск

Перевела деньги в Мередиан трейд банк для получения кредита, мне говорят что еще страховку нужно оформить это развод?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Светлана Викторовна, добрый вечер! А что теперь банки кредиты за деньги выдают? Первый раз такое узнала. А чем мотивируют необходимость внесения платы?

По поводу того что надо оформить страховку - это не развод. Если Вы решили брать кредит - берите. Страховку пусть оформят и Вы сразу, как получите деньги, пишите заявление в страховую компанию об отказе от договора страхования и возврате денежных средств.

При отказе от договора страхования руководствуйтесь Указанием Банка России от 20.11.2015 года № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями Банка России в Указании от 21.08.2017 года № 4500-У), которым закреплено, что при осуществлении добровольного страхования: «Страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая». Удачи Вам!