Какой размер подоходного налога при продаже части дома владением менее 3-х лет за 1000000 рублей с сестрой? Нужно ли делить сумму продажи пополам?

• г. Санкт-Петербург

Каков размер подоходного налога, если мы с сестырой продали часток с домом владея им менее 3-х лет за 1000000 руб (сумма продажи делится ли на двоих?)

Ответы на вопрос (1):

Елена, если у Вас дом был в долях и Вы продали каждая свою долю получается за 500000 рублей, то соответственно налога ни какого не будет, до 1000000 рублей не облагается налогом.