Как указать комнаты при покупке 1/2 дома и избежать отказа пенсионного фонда в выплате материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Здрвствуйте. Хотели купить 1/2 дома жилова. Но пенсионый фонд просит указать в договоре купли продажи какие именно комнаты мы покупаем, в договоре указываются по 1/8 на 4 членов семьи? Может ли пенсионный фонд отказать в выплате средств матюкапитала?

Ответы на вопрос (1):

можно, но сначала нужно этот жилой дом разделить на квартиры.Либо через суд либо по согласию собственников дома.Больше шансов получить огласие ПФ РФ.