Имеют ли они на это право, если все жильцы Нашего подъезда - против?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в большом много-подъездном доме.

В нашем подъезде есть площадка, которую жильцы других подъездов хотят огородить стеной и сделать там какое-то подсобное помещение. (т.к. в других подъездах такой площадки нет, площадка есть только в нашем подъезде).

Примечание 1: В нашем подъезде двое человек имеют не приватизированную квартиру.

Примечание 2: было собрание собственников, на котором все собственники из других подъездов проголосовали за, (это около 90% от всего дома), а в нашем подъезде (где собственно и решили делать подсобное помещение) все жильцы против.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с коллективной жалобой в управу района, чтобы была дана правовая оценка подобному желанию жителей дома. Такая постройка минимум может противоречит пожарным нормам.