Подруга украла мой телефон и распространяет мои интимные фото и видео - как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга украла мой телефон, и перекину себе мои интимные фото и видео, сейчас она всем их показывает и скидывает, там видно мое лицо, мои татуировки, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы еще не догадываетесь, что делать? Обращаться в полицию с заявлением о совершении преступления, по признакам кражи (статья 158 УК РФ) и нарушения неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ).