Нужен ли талон то при проезде через Российскую таможню?

• г. Курск

Купил машину, тех осмотр не проходил, так как страховку оформили без него. Могут ли потребовать талон техосмотра на таможне?

Ответы на вопрос (1):

если вы приобрели новое авто, техталон вам получать через 3 года

если авто не новое ,техталон должен быть, т.к. по новым правилам техталон предъявлять не нужно, предъявляется страховка, то на таможне могут проверить наличие техталона через

единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО), в которую заносяться все данные о прохождении техосмотра автомобилями.