Субсидия мамы, инвалида 2 группы, урезана без объяснений - обман или перерасчет?

• г. Орёл

Моя мама получает субсидию, она инвалид 2 группы, все было хорошо с выплатами. В октябре выплата пришла меньше чем в прошлый месяц на 1 500 руб. Решили позвонить туда и спросить почему пришла такая выплата на что ответ был " Мы сделали перерасчет. " Есть ли такое вообще? Или нас нагло обманули? И что делать дальше как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно точно узнать что это за перерасчет, и уже от этого смотреть что делать дальше. Требуйте от них письменного ответа на Ваш вопрос.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.