ООО Конструктив г.Ярославль требует судебные расходы и дополнительную оплату услуг представителя после первичного обращения в суд - причины и возможные меры

• г. Оренбург

ООО Конструктив г.Ярославль подал на суд, где требовал по суду 20000 и 800 руб. за судебные расходы. Все выплачено. Теперь они опять подают на суд, чтобы удержать ещё 5000 за оплату услуг представителя, руководствуясь ст. 88,94,98,100 ГПК РФ.Правы ли они? Почему они сразу не заявили об этом при первичном обращении в суд? Их представитель в суд не выезжал, траты на билеты не делал. Что делать? Как снизить сумму требуемого платежа?

Ответы на вопрос (3):

Их требования вполне правомерны. Заявляйте что эта сумма не соразмерна с проделанной работой.

Нужно обязательно идти на суд или подать письменное прошение о снижение через секретаря?

Лучше сходите на суд - так увеличатся шансы, что вас услышат. Подготовьте письменные возражения. Потребуйте доказательства, из чего сложилась данная сумма. Потребуйте договор на оказание юридических услуг - изучите в договоре, прописана ли конкретно та услуга, которая оказана. Потребуйте акт оказанных услуг. Посмотрите в интернете, сколько стоит услуга, которую проделал представитель, возможно, в вашем регионе она стоит дешевле. На основании указанного требуйте соразмерного снижения.