Права и выплаты для семьи погибшего мужчины на подработке

• г. Нижний Новгород

Умер муж на работе, это была подработка официально небыл устроен на ней только по основному месту работы, полагаютсяли какието выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не сообщил об этом случае в ФСС, ГИТ, прокуратуру, полицию, то сообщите об этом случае сами. С учетом требований ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Именно исходя из этого и нужно действовать.