Нелегальная подработка в отпуске по уходу за ребенком - последствия и возможное влияние на выплаты

• г. Санкт-Петербург

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (досрочно) на неполную ставку. В отпуске начала подрабатывать неофициально на другом месте работы (подработка). Сейчас просят паспортные данные для официального оформления на подработке (без трудовой книжки). Чем это грозит? Сохранятся ли выплаты на ребенка по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Утверждены

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 23 декабря 2009 г. N 1012н

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.