Как повысить сумму алиментов для инвалидного ребёнка при платеже на двоих детей?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребёнка платит алименты на двоих детей от разных браков по 1/6 (сумма составляет от 5000 до 6000 рублей в месяц). У меня ребёнок - инвалид. Могу ли я повысить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать изменить порядок взыскания алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму.

Вы можете обратиться в суд с таким заявлением, только соберите доказательства вначале что ребёнок нуждается в большей сумме алиментов.