Можно ли продать земельный пай, арендованный агрофирме Велес в с. Винницкое, Крым?

• г. Симферополь

Умения есть земельный пай, наследство, в своё время отец сдал его в аренду агрофирме Велес. На себя я не переоформдяла аренду. Могу ли я продать землю, находится Крым симферопольский он с. Винницкое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете распорядиться своей собственность как посчитаете нужным, в том числе и продать.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Всего Вам хорошего!