У меня земельный пай в Крыму находится в аренде могу ли я его продать.

• г. Симферополь

У меня земельный пай в крыму находится в аренде могу ли я его продать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в силу ст. 617 ГК РФ, переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Таким образом, Вы можете продать принадлежащий Вам на праве собственности земельный пай, уведомив нового собственника (покупателя) о наличии аренды земельного участка. В идеале после осуществления купли-продажи новый собственник и старый арендатор заключат дополнительное соглашение о смене лиц к ранее заключенному договору аренды.