Можно ли зарегестрировать на своей площади супругу - гражданку Украины (брак незарегестрированный).

• г. Москва

Имею вид на жительство (сам гражданин Украины) и жильё в собственностив Москве. Можно ли зарегестрировать на своей площади супругу - гражданку Украины (брак незарегестрированный). Или же есть какие-то ограничения (родство и т.д.). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы единственный собственник данного жилья, то можете ее регистрировать.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.