Как оформить заявление о причиненном мне вреде здоровью в Казани, находясь в другом городе - отправлять в Казань или оформить в отделении места проживания? Будет ли оно автоматически направлено в Казань?

• г. Архангельск

Мне причинен тяжкий вред здоровью в г. Казань. После госпитализации и лечения я нахожусь в другом городе. 1.Заявление в полицию следует отправлять в Казань или оформить в отделении своего города? 2. При оформлении заявления в своем городе (для ускорения процесса) будет ли оно автоматически направлено в г. Казань?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше направить заявление по месту совершения преступления.

Можете подать где угодно. Направят в г. Казань.

Преступление будет расследоваться по месту его совершения, то есть в г. Казань. Можете написать заявление в отделение полиции где находитесь, оно будет переправлено по территориальности в

г. Казань. Для ускорения процесса лучше направить в Казань самому.