Работник социальной сферы временно отстранен от работы из-за зрительных нарушений - сохранение зарплаты вопросом или виной работницы?

• г. Краснодар

Моя мама работает социальным работником, проходила профосмотр на работе, были выявлены нарушения по зрению. Её отстранили от работы на 4 месяца, чтобы поправить здоровье. Больничный лист не открывают. Должны ли ей сохранить зарплату в этот период. Или этот фактор является её виной?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый вечер! Вашу маму от работы отстранили неправомерно. А каким документом работодатель оформил отстранение?