Можно сформулировать следующий заголовок - Была куплена страховка в Сбербанке при оформлении кредита - положено ли возвратить ее после своевременного погашения долга, и существует ли срок давности для этого?

• г. Чита

Я брала кредит в сбербанке при этом с меня взяли страховку, выплатила всё вовремя и в срок. Обязан ли банк вернуть мне страховку? И есть ли срок давности для возврата страховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Натали!

Исполнение обязательств по кредиту не влияет на возврат страховки.

В вашем случае можно вернуть всю страховую премию в полном объёме, если в Заявлении на страхование отсутствуют графы, позволяющие отказаться от услуги страхования!

Отсутствие указанных граф, свидетельствует о навязанности услуги страхования!