Последствия покупки больничного в интернете - заявление в прокуратуру и права предыдущего работодателя

• г. Нижний Новгород

Купила больничный в интернете, когда покупала, то уточнила какая организация выдаёт эти б/л, мне ответили, что городская поликлиника. Было это все в начале августа. В конце августа я уволилась с работы в связи с переездом. Сейчас мне пишет предыдущий работодатель о том, что компания написала на меня заявление в прокуратуру. Вопрос: какие могут быть последствия этого всего? Может ли предыдущий работодатель что-либо сделать, если я уже уволилась оттуда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ за использование заведомо подложного документа.

Вы то уволились. А вот Работодателю придется огромный штраф платить в ФСС из-за Вашего фальшивого больничного. Вам правильно написали: Вас ждет уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Сейчас сразу после проверок дела возбуждают. Чем думали? Сейчас судимость будет.