Мошенничество на Авито - Продавец получал оплату, но не отправлял товар

• г. Пермь

Продавала на авито вещи, пострадавшие оплачивали на мою банковскую карту, но я их не отправила? Это просто 159 или 159. 3 (прим) ?

Ответы на вопрос (2):

Это просто ст.159 ук рф.

Здравствуйте, Елена.

Эта ситуация действительно с Вами произошла, или Вы наоборот - покупатель, не дождавшийся товара и ищете способ наказать продавцов?

Если Вы продавец - советую не медля обратиться к адвокату.

Если Вы покупатель - могу сказать, что далеко не во всех случаях продавца, который получил деньги не отправил товар, можно привлечь по 159 УК РФ, очень много разных нюансов существует.