Распределение и дарение доли в частном доме - возможно ли без согласия остальных дольщиков и несовершеннолетним детям?

• г. Казань

У нас частный дом. состоим в общей долевой собственности. Могу ли я распределить и подарить части своей доли несовершеннолетним детям без согласия остальных дольщиков.

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить детям чвою долю по частям. Ничье согласие не требуется.

Мансур, добрый день!

Договор дарения не требует согласия остальных собственников.

Можете.

Всего доброго,

С уважением,

Да, Вы вправе распоряжаться принадлежащими Вам долями по своему усмотрению, в том числе и подарить. Согласия остальных собственников не требуется.