Может ли собственник дома выписать прописанного в нём родственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай!

Имеет право в любое время в судебном порядке предъявить иск о признании лица, утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

Николай!

С точки зрения закона родственниками признаются: Родители собственника; Дети собственника; Супруг собственника; Родители супруги.

Все остальные родственники снимают с регистрации по месту проживания стандартно как посторонних.

Помимо этого, на процесс выписки большое влияние оказывает характер собственности — приватизированное или муниципальное жилье.

Удачи.