Как получить справку о отсутствии второго гражданства, если не могу покинуть Украину из-за работы?

• г. Москва

На работе требуют справку о том что нет второго гражданства. В посольстве отпровляют на Украину чтобы получить паспорта, зогран и внутренний и поставить печать что выезжаю на постоянное место жительства в Россию. Тогда дадут справку. А выехать не могу так как не выездной работаю в органах. Круг замкнулся. Что посоветуете? Спс.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте официальный запрос по почте заказным письмом в миграционную службу Украины.

По аналогии сделайте так (хоть что то будет):

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.