Отказ в возмещении расходов на проезд военной вдове - нарушение льгот или ошибка военкомата?

• г. Чита

Я вдова военного пенсионера. При жизни мужа пользовалась правом на возмещение расходов на проезд к месту отдыха (центр отдыха Министерства обороны). В этом году мне отказано в такой компенсации. Хотя Приказом МО №333 от 15 марта 2011 года дома отдыха МО приравнены к санаториям. Правы ли сотрудники военкомата и каким документом установлены льготы на проезд вдовам военнослужащих.

Ответы на вопрос (2):

Правы. Законодательство не предусматривает для вдов военнослужащих оплату поезда к месту санаторно-курортного лечения.

Вдовы пенсионеров военнослужащих не пользуются льготами на возмещение расходов на проезд к месту отдыха (центр отдыха Министерства обороны).