Защита интересов при покупке квартиры по наследству через нотариуса - вопросы с будущим наследником

• г. Уфа

Хотим купить квартиры, которая досталась по наследству. Один взрослый собственник и два ребёнка. Сделка через нотариуса. Хотим взять с них письменное заявление нотариальное о том, что если появится еще наследник, что они размещают и решают вопросы с ним сами. Хотела спросить, на суде учтут это заявление?

Ответы на вопрос (5):

Два ребенка - это тоже наследополучатели? И что за третий предполагаемый наследник? Тоже ребенок?

Здравствуйте,

Не факт, что учтут. Продавцы не могут Вам гарантировать подобные вещи, тем более несовершеннолетние дети и решать что-то за других.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Татьяна,

А что за суд? Вы еще квартиру не купили, а уже судиться за нее собираетесь?!

Всего три собственника. Один взрослый, и два несовершеннолетних.

Здравствуйте,

Не факт, что учтут. Продавцы не могут Вам гарантировать подобные вещи, тем более несовершеннолетние дети и решать что-то за других предполагаемых наследников.

Желаю Вам удачи и всех благ!