Я хочу отказаться от центрального отопления, куда мне в первую очередь нужно обратится?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Максим, Вам надо обратиться в УК.

И что им сказать конкретно?

Если у вас многоквартирный дом, необходимо создать инициативную группу и созвать общее собрание, так как стояки и некоторые трубы являются общим имуществом многоквартирного дома и в соответствии с ч. 3 ст. 36 ЖК РФ,

уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.