По результатам следствия вынесен отказной материал за отсутствием состава преступления.

• г. Москва

Вопрос на возможность обращения в арбитражный суд о возмещении упущенной выгоды.

Кратко суть дела.

Я директор ООО (обработка древесины) у меня контракт с Воронежем на поставку доски от 15 марта 2004 г.

Также договор подряда с ЧП на распиловку древесины.

1 марта я договорился с тов. Р о покупке у него 15 куб. дуба. Я человека знаю давно.

Т.к. ООО применяет упрощенную систему налогообложения 6% без учета расходов.

Я предварительно передал деньги за дуб тов. Р и на следующий день вывез материал.

Сделка документально не оформлена.

Через неделю тов. Р подает заявление о краже мной материала.

ЧП с которым у меня заключен договор подряда узнав что заведено уголовное дело прекратил выполнения договора до выяснения всех обстоятельств ссылаясь на статью договора охраняя свою деловую репутацию письменно уведомив. К нему претензий нет.

В результате за две недели простоя (время ведения расследования) по расчетам я потерял возможность реализовать 80 куб готовой продукции на сумму около 400 000 т.р.

Могу ли я как ООО обратиться а арбитражный суд с иском к тов. Р о возмещении упущенной выгоды. Он является ПБОЮЛ.

Если можно то как сформулировать иск.

Готов оплатить услуги по результатам дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Скиньте мне пожалуйста на л почту исходные данные (жетельно отсканированный отказнойматериал, данные об истце и ответчике). Исходя из вашей практики расчитайте

сумму упущенной выгоды.

С уважением!