Могу ли я приобрести готовое жилье под материнский капитал не дожидаясь 3-х лет, без оформления ипотеки?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Юлия, приобретение жилья на материнский капитал до трёх лет без ипотеки возможно. Только нужно учитывать все риски, связанные с таким приобретением недвижимости, а также быть готовым к длительному поиску продавца, готового ждать частичной оплаты за собственность, пока ребенку не исполнится три года или кооператива который даст целевой займ для приобретения жилья.

Не все так просто.