Возникнут ли проблемы на границе, если молодой человек с приписным выезжает на Украину во время начала призыва?

• г. Москва

Могут ли возникнуть проблемы на границе, если мой молодой человек 19 лет хочет выехать на 3 дня со мной на Украину 1 го апреля (как раз в момент начала призыва)? У него есть приписное, в нем указано, что с 2009 года он временно не годен, так же являеться студентом, повесток ни разу не получал. За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть загрнпаспорт и он не в розыске (как уклонист), то проблем не будет, таможня призывников не проверяет.