Проблемы получения регионального материнского капитала в Мордовии для третьего ребёнка, прописанного в другом регионе

• г. Саранск

У нас в Мордовии за 3 го ребёнка дают региональный мат капитал, старший сын прописан в Питере, но проживает с нами и нам в нем отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,, думаю Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру, или в порядке Кодекса административного судопроизводства в суд, т.к. основание для признания многодетной семьёй это совместное проживание детей с родителями.