Работнице рекламного агентства потребовали вернуть 30000 рублей после ошибочного перечисления на декретный отпуск - как быть в такой ситуации?

• г. Калуга

Я работаю в рекламном агентстве. Одна наша сотрудница после нового года ушла в декретный отпуск. Уже после рождения ребенка ей перечислили сумму в 51000 рублей, примерно через месяц бухгалтерия выяснила что ошиблась, и теперь требуют 30000 рублей обратно, а деньги потрачены полностью на ребенка. Как быть в этой ситуации, ведь деньги взять теперь негде, на муже и так кредит, а ей его вряд ли дадут, и вообще стоит ли агентству возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,здравствуйте.

Посоветую обратиться к юристам в Вашем регионе. А деньги Организация может вернуть через суд.

С уважением Александр.